go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Lviv
7 года

помогите спасти змееголова!

добрый день, у меня проблема, змееголов странно себя ведет, пытается бежать из аквариума, на голове дырки, воду меняю теперь каждый день по 25%, но результата никакого, правда змееголов после этого успокаивается на 15-20 минут. На этой неделе уже умерли 2 малые анциструсы. Едят нормально. не знаю что уже делать, вода не воняет, сифоны почву регулярно, добавлял антитоксин, никакого результата, бьется о стенки и о крышку. что делать? температура 24-26 градусов, объем 126 литров, кормлю морожеными креветками, другой корм не хочет есть, кроме живой рыбы, но ее я не даю, потому что только вывел глистов

2017-04-0505/04/2017 22:51:02
#2364534
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

Макс Металлер


Для начала протестировать воду на Аммиак, Нитриты, Нитраты, Фосфаты, рН.
2017-04-0606/04/2017 06:05:06
#2364584
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
22 дн.

Макс Металлер


Добрый день! Чтобы понять вашу проблему, нужно располагать определенной информацией. Когда и как был запущен аквариум, какой у вас вид змееголова и какого он размера, какая система фильтрации. Как справедливо заметил пользователь выше - необходимо протестировать параметры воды, в первую очередь узнать концентрацию самых опасных веществ - аммония и нитрита. В предыдущих темах вы писали, что использовали фуразолидон и Hexa-Ex, которые негативно влияют на нитрифицирующих бактерий и биофильтрация вполне могла быть нарушена. А беспокойное поведение ка раз характерно для отравления аммонием и нитритом. Выясняется, что вы выводили глистов у змееголова, какие это были глисты - каким образом был поставлен диагноз и чем лечили - так же очень важно. Какой препарат вы имели ввиду под "антитоксином"?

Ну и напоследок, объём 126 литров слишком мал и не подходит для содержания всех видов змееголовов. Да и сами змееголовы не являются простыми в содержании рыбами и не рекомендуются для начинающих.
2017-04-0606/04/2017 09:35:05
#2364631

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top