go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
23 дн.

Подскажите, пожалуйста, про осмос Аквапро (страница 6)

Здравствуйте! Когда запускала аквариум, то была уверена, что никаких лишних телодвижений делать не буду. А будет, так сказать, ленивый аквариум. Но все-таки моим рыбам нужна вода помягче, мне кажется. У апистограмм не вылупляется икра))), да и петуху в другой аквариум устала воду морозить (причем это замораживание на жесткость и кислотность никак не действует, так что это мертвому припарки), параметры примерно такие: PH 8, KH 5, GH 7. Хочется снизить PH и жесткость. Но насчет осмоса сильно душила жаба и неуверенность, что смогу разобраться. Но сегодня была в Леруа Мерлене и увидела там систему обратного осмоса Аквапро, и недорого совсем, 4700. Она хорошая? В смысле, это то, что мне надо?
Второй вопрос такой - из Леруа мне ее, понятно, никто устанавливать не будет, но лично для себя мне и не надо, я для рыб хочу. Прочитала тут на форуме, что многие и не подключают осмос постоянно, а включают только на время забора воды для подмен. с помощью какого-то переходника, который надевается на лейку от душа. Но в Леруа я не смогла добиться от продавцов, какой переходник покупать. Вроде я помню, что кто-то тут выкладывал его фотку, но не нашла. Саму систему тоже сегодня не купила, решила сначала тут посоветоваться - вдруг этот Аквапро, может, вообще брать не надо, а купить что-то подороже все-таки, но получше?

2018-11-1616/11/2018 19:43:48
#2559897
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
23 дн.

lonelity
А что от этого будет? В смысле эта грязь на мембране просто в процессе использования никуда не денется? Может, побольше воды просто слить? Я просто физически даже не могу сейчас найти время и вдохновение, чтобы сесть и с этим разобраться, уже забыла, когда у меня был выходной.
2019-01-1212/01/2019 22:26:50
#2585252

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top