go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 15
Russian Federation Saint Petersburg
15 дн.

Подбор населения для перезапускающегося аквариума (страница 4)

Здравствуйте! Аквариум, можно будет сказать, что новенький. Ура!
Объём - 20 л. Я планирую поселить туда макропода (одного, если что). Отсюда назревает вопрос, одна рыбка в аквариуме, вроде бы довольно тоскливо, поэтому я решила купить ещё небольших рыбешек в компашку. Присмотрела следующие варианты:
Макропод + пецилии
Макропод + данио
Макропод + кардиналы
Конечно, селить буду в умеренных количествах (не 30 данио и 50 пецилий😄) на сайтах пишут о неплохой совместимости данных видов. Что вы скажете, является ли возможным сожительство, желательно, конечно удачное, данных видовв данном объёме? Заранее спасибо за ответы!!!

Изменено 13.2.24 автор Вихрь

2024-02-1313/02/2024 20:31:21
#3135625
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4556 8845
Москва
2 час.

Вихрь
если мне привезут, например, одних самцов или что-то наподобие. Пусть их будет и не два, больше, всё равно ведь могут возникнуть конфликты... А мне это не надо, но при этом плеваться понапрасну тоже не хочу. Стоит ли конкретно требовать именно самок несколько к меньшему количеству самцов или это не критично?

Ключевое слово стоит - вы заказываете себе рыбок - если для вас это важно то оговорить соотношение м/ж вполне логично. В противном случае на усмотрение продавца ))
2024-02-2121/02/2024 22:52:49
#3137113
Нравится hassildor
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 15
Russian Federation
15 дн.

Вот я и думаю, важно ли это)))
Ну так, конечно, логично было бы определиться для себя конкретно

2024-02-2121/02/2024 23:12:29
#3137126
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
19 час.

Вихрь
но если мне привезут, например, одних самцов или что-то наподобие. Пусть их будет и не два, больше, всё равно ведь могут возникнуть конфликты... А мне это не надо, но при этом плеваться понапрасну тоже не хочу. Стоит ли конкретно требовать именно самок несколько к меньшему количеству самцов или это не критично?

ИМХО волноваться не стоит (тем более, что пумилок лучше покупать с некоторым "запасом" - и для рассеяния агрессии, и на случай отхода - то бишь с десяток или около того лучше, чем штучки четыре, скажем, а на такое количество очень мало у какой рыбы не найдется некоторого количества рыб противоположного пола). К тому же, скажу прямо - подавляющее большинство продавцов не то, что не различит самку и самца у трихопсисов (а это не сказать, что запредельно простая задача даже в домашнем аквариуме, кстати - а в магазине они еще и в стрессе для полного счастья), а даже не представляет, как это сделать.
Но стоит учесть, что аквариум стоит хорошенько засаживать растениями типа наяса, мхов или еще чего-то "пышного и пушистого", скажем так: гоняться друг за другом они будут в любом случае.
2024-02-2121/02/2024 23:14:21
#3137127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 15
Russian Federation Ukhta
15 дн.

Наконец-то! Вот этот весенний подарочек, целых 3 недели ждала)

Подбор населения для перезапускающегося аквариума
Подбор населения для перезапускающегося аквариума
2024-03-0808/03/2024 17:28:46
#3140598
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 15
Russian Federation Yaroslavl
15 дн.

У меня срочное сообщение! Я сейчас пришла, а одна гурами висит вот так

Подбор населения для перезапускающегося аквариума

На корм не реагирует, немного проплывет и всё... Может я не видела, и они подрались. Кислородное голодание? Вроде это не про лабиринтовых...

Вихрь

В соседнем аквариуме бродила манка и неоновая болезнь. Вылечила (ттт) но мало ли попало сюда
2024-04-1616/04/2024 15:52:43
#3146533

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top