go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 15
Russian Federation Tutayev
25 дн.

Не нерест, а фигня какая-то(( (страница 2)

Живет у меня петух. Купила его мальком-подростком и живет он у меня чуть больше года. Захотела я на нерест посмотреть (да долго не решалась). Купила двух самок (какую выберет). 10 дней держала самок в 3 л банке прямо в аквариуме. Он выбрал белую, построил огромное гнездо за неделю и разрушил его...я решила, что ж раз все равно без гнезда, пусть самки первые "заедут". Поменяла их местами на 4 дня. Ссадила. Несколько раз видела, как самки вдвоем забили в угол и драли петуха. Я знала, что мой петушок мирный, но не настолько! Рассадила, 4 дня держала раздельно и приняла решение подсадить лишь избранную. Подсадила. Петух обрадовался, стал гнездо строить. Но напускал пузырьков 20, испугался самки. Она же всячески предлагает отнереститься, висит под "гнездом", под самцом...но тащит к гнезду, кусает за плавники...прошло полсуток. Мне подождать, что-то сделать? Если что, я их мотылем кормила перед тем как ссадить. Почему так? Ну почему, ведь должно быть наоборот...
Кстати, поведение петушка аппатичное, гнездо не достраивает, самки боится. А сейчас лежит на поверхности, на боку😭😭

2023-07-0909/07/2023 10:39:02
#3092710
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4179 5887
Ногинск
2 дн.

Вихрь

Петушка купить можно. Но, вы бы поменяли грунт. В вашем случае уход за аквариумом затруднен из-за крупной гальки и ковра кладофоры. Это не для 10 литров. Вам нужен такой грунт, который легко доступен по всей поверхности (кроме мест высадки растений) и легко сифонится. Это крупный песок или мелкая галька. Натуральные хорошо бы. В маленьких 10 литрах всегда есть опасность быстрой порчи воды. А у вас для этого еще и условия созданы.

Вихрь
Ведь это нормальная продолжительность жизни?

В целом, не так уж и плохо. Петухи не долгожители.
2023-09-0202/09/2023 09:46:23
#3101556
Нравится Kori, ВладимирЩ

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top