go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Нагреватель Tetra HT-100 - препарация.

Отработал несколько месяцев. Да и как - отработал, громко сказать, брал для отсадников.
Рассыпалась керамика внутри колбы, причем не бил, не ронял.
Нашел чек, отнес в магазин. Месяц подождал ответа.

Для форума


"было какое-то механическое воздействие. Так как колба прочнее керамики, то при ударе керамический элемент разбивается о колбу, а колба остается целой. На качество работы не влияет ".

Иными словами - сам дурак.
Дурак что купил.
Дурак что включал.
И вообще, с "исправным" изделием к занятым людям пристаю.
Почему-то вспомнилось, как в гарантийном сервисе Бош мне вернули 20 т.р. за лазерный уровень, погрешность одной из осей которого я выявил через 3 месяца работы. Вернули деньги через три дня, без вопросов.
Видимо, у Тетры совсем дела плохи этому "супербренду" уже совсем наплевать на свою репутацию.

Ну да ладно, пилить - значит пилить.

Вот такие трещинки:

Для форума
Для форума
Для форума


Причем, когда я попытался сломать нетреснутые фрагменты керамики, у меня не получилось. Странно.

Для форума


Хотя в целом, как инженеру, устройство мне понравилось.
Продуманная схема сборки и уплотнения кабеля и вала регулятора температуры.
Обогреватель не разу не потел, хотя часто лежал на дне отсадников.
К моему удивлению, в нем присутствует тиристорный усилитель сигнала с датчика, оберегая его контакты от подгорания или залипания. Установлен, так-же, аварийный размыкатель на случай сухого включения обогревателя.

Для форума


К биметаллическому контакту приклеена магнитная пластинка - интересное решение, нет дребезга контактов, обеспечивается необходимый гистерезис датчика.

Для форума



Видимо, керамика имела неподходящие свойства и рассыпалась от воздействия циклов нагрева-охлаждения.
Просто небольшая ошибка, и я понимаю, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Видимо руководство компании настолько недальновидно, что с легкостью сливает оставшиеся крохи своей репутации, в угоду сиюминутной прибыли, что выражается в политике работы сервисной службы.

Теперь для меня бренд Тетра тождественен подвальному китайскому ноунейму.





Изменено 18.8.18 автор Ramses
2018-08-1818/08/2018 22:49:15
#2525277
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2207 1156
Москва
10 час.

Ramses


Рано сдались. "Было какое-то механическое воздействие" - в данном случае - домысел (если не сказать - фантазия) "сотрудника сервисного центра". Очень любят ещё рассказывать про "скачки напряжения, наверное, у вас были" и т.п.
Если невозможно однозначно доказать (а как?) - сомнения толкуются в пользу покупателя.

Всё-таки не стоит ставить знак равенства между "брендом Тетра" и сотрудником российской компании-представителя, которому показалось, что вы сами грохнули грелку, а теперь пытаетесь получить деньги. Да вы и сами пишете, что нагреватель грамотно сконструирован, но тем не менее ставите его на один уровень с "китайским ноунеймом".

Теперь, конечно, когда он распилен - поздно дёргаться (хотя...), а так - уверены, что вопрос можно было бы решить. Правда, для этого магазин, в котором вы сделали покупку, должен выступать на вашей стороне, а не тупо транслировать отбрёхивания сервиса.

Скорее всего, был брак (микротрещины или напряжение) в этой керамической штуке, и она в итоге треснула при нагреве.

Изменено 18.8.18 автор Аквионика
2018-08-1819/08/2018 00:20:30
#2525301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Аквионика


А я и не сдался. Те люди, которые прочитают эту статью и не совершат выбор в пользу продукции Тетра - это то, чего я искренне добиваюсь. А добиваться правды, за свой счет улучшать плохой сервис компании - это не является моей целью.
Про "знак равенства" не соглашусь, я живу в России, и для меня посредственный работник службы сервиса - это и есть лицо компании, их отказ от гарантийных обязательств под надуманными предлогами - это и есть черта ноунейм бренда.
А как например дела обстоят в Германии, например, мне не интересно.
Это проблема компании Тетра, контролировать работу своих официальных представителей.
Тут важно понять правильную постановку вопроса.
Я как клиент компании не должен оббивать пороги их "сервисов", расходуя нервы время и деньги доказывая свою правоту.





Изменено 19.8.18 автор Ramses
2018-08-1919/08/2018 20:53:31
#2525484
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 150
Санкт-Петербург
4 года

Аквионика



Пользовался подобным нагревателем. К работе претензий нет, кроме необъяснимых отключений прибора до набора заданной температуры. Ну такой алгоритм не только у тетры - вроде так и задумано.
А вот внешний вид... Все зелёненькие рисуночки на корпусе нагревателя через некоторое непродолжительное время можно стереть невооруженной рукой. Это тоже, как и у автора темы, на работу не влияет, но сами понимаете - не приятно, не по фирменному.
Получается какое то качество местами. И не качество тоже.
2018-08-1919/08/2018 21:02:21
#2525489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Рыбаман

Аквионика



К работе претензий нет, кроме необъяснимых отключений прибора до набора заданной температуры. Ну такой алгоритм не только у тетры - вроде так и задумано.

Странная логика у вас.
Изделие "необъяснимым" образом отключается, притом до настроенного порога срабатывания терморегулятора, а вас все устраивает...
2018-08-1919/08/2018 23:33:04
#2525522
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 150
Санкт-Петербург
4 года

Ramses


Дело в том, что в конечном итоге он температуру держит. Я встречал два алгоритма работы нагревателей: одни прямолинейно греют, пока не достигнут заданной температуры, а другие в процессе достижения заданной величины периодически отключаются.
Это заметно только если существенно уронить температуру в аквариуме. Например при подмене.
У меня сейчас в одном аквариуме два обогревателя - акваэль голд и JBL. Акваэль просто греет, JBL с перерывами. Судя по всему, акваэль нагреет быстрее, но бывало в итоге перегревал почему то после долгой работы, как будто по инерции. JBL нет. На этот акваэль нареканий больше и у меня к нему недоверие, потому включаю его только в крайних случаях под присмотром.
Я встречал даже ветку какого то форума, где обсуждалась данная особенность с различными предположениями. Из запомнившегося - для обеспечения плавности нагрева.
Мб это как то предохраняет нагреватель от залипания, не знаю, не специалист в этих делах.
Но факт остается фактом - перерывы в работе не особенность моего экземпляра Тетры, а часто встречающийся алгоритм работы.
2018-08-1920/08/2018 00:28:16
#2525533
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2207 1156
Москва
10 час.

Рыбаман


Дело не в каких-то особенностях алгоритма - там нет никакого алгоритма, есть биметаллическая пластина, которая замыкается или размыкается при определенных температурах.

В силу разных обстоятельств (плохой ток воды, например, в месте установки), эта самая пластина нагревается раньше, чем основной объём воды, поэтому градусник у вас меряет одну температуру, а у биметаллической пластины она выше, и она отключает нагрев.

У Тетры, как и у большинства грелок, термостат находится над нагревательным элементом, вода поднимается и прогревает его.

Ramses


Вы не вполне справедливы. Вы, в частности, не указали место продажи (а это очень сильно влияет), в сервисный центр Тетры вы не обращались.

А контролировать работу магазинов, извините, производитель не в силах. Не вписываюсь в данном случае за Тетру, лишь за справедливость.

Вас не устроило качество сервиса в магазине, но ноунейм - почему-то Тетра.
2018-08-2020/08/2018 11:14:21
#2525603
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 40
Томск
2 года

Рекомендовал бы в подобном случае обращаться непосредственно в авторизованные сервисные центры @Tetra https://vk.com/@tetr... или запросить рекомендаций непосредственно у компании https://www.tetra.ne...

Имею опыт, как сотрудника розничной сети компьютерной техники, когда возвращаем 100% гарантийный товар с отсутствием механических повреждений в сервисный центр оптовика, у которого была закуплена партия, а до окончания срока гарантии 1-2 месяца. Назад получаем отосланный нами товар уже с механическими повреждениями и отказом по причине их наличия. Причём механические повреждения в данном конкретном случае без снятия защитной пломбы на корпусе устройства, и разбора корпуса нанести невозможно! Наши инженеры под пломбу естественно не лезли, клиент тоже - иначе бы мы сразу отказали.

Так что в Вашем случае всё не так плохо, просто обратились не туда, но возможно @Tetra всё же рассмотрит ваше обращение в качестве исключения. Попробуйте. Т.к. если дефект был у Вас, то так же он будет ещё у десятков или сотен устройств, т.к. производятся устройства в промышленном масштабе, а в промышленных масштабах - это дефект целой партии обычно. И где-то даже не требуется возврат дефектного устройства, как например Ребра, стяжки или декоративная накладка? .

Во всяком случае из-за того что я тут прочитал, Tetra я не стал меньше доверять и по прежнему буду, в чём-то, рекомендовать интересующимся только Tetra, хоть в нашем городе оборудование этого бренда и не найти.

Изменено 20.8.18 автор bf2

2018-08-2020/08/2018 11:41:55
#2525611
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30796 19508
Москва
3 час.

bf2
Тему про "ребра и стяжки" читали внимательно? Дело было в США а не в этой стране.
2018-08-2020/08/2018 11:50:09
#2525615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 40
Томск
2 года

lonelity

Эх ребята, всё-то у вас негатив. Смайлик :) Будьте к людям добрее. Смайлик ;) Моё сообщение прямо по словам пожалуйста прочтите, там написано в "качестве исключения". А вообще от конкретной страны ничего не зависит - зависит исключительно от внутренней политики компании, вот например тот же Logitech https://support.logi... с удовольствием вышлет Вам замену по гарантии самостоятельно минуя всякие сервисные центры прямо в Россию, да в Россию, запросив только фото уничтоженного устройства (POD, если вы после этих слов захотите "грохнуть" своё устройство Logitech - знайте, что на это сначала должна быть получена соответствующая инструкция от сотрудника компании Logitech в рамках вашего обращения. Я Вас предупредил!). Так что пожалуйста читайте внимательно условия ограниченной гарантии и политику компании в отношении гарантийного обслуживания перед покупкой!

Изменено 20.8.18 автор bf2
2018-08-2020/08/2018 12:06:49
#2525622
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Ramses

Раньше акваэли шли с такими же керамическими штуковинами , которые закрывали спираль, честно так и не понял их предназначения . Но! Никогда в жизни они не трескались и не разрушались в процессе работы.Брак такого рода в них тоже был , но транспортировочный (уронили коробку, керамика разбилась) . Я бы на Вашем месте просто выкинул эту керамику (если смущала), но Вы уже размотали спирали , боюсь обратно не собрать уже .
2018-08-2020/08/2018 14:49:23
#2525685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Аквионика


Да вы правы, не указал.
Место продажи - магазин Бетховен, Мега Химки.
Сотрудники магазина, после некоторых перепирательств, любезно согласились передать изделие в официальный гарантийный сервис, на что получили официальный ответ и передали мне.
Более того, ввиду несуразности ответа, я перезвонил в сервис Тетра и убедился, что это действительно ответ официального сервиса. "Компетентный" сотрудник мне рассказал, что "керамика должна болтаться внутри колбы, и это - не брак". Ответить, на такое уверенное и "авторитетное" заявление, я не смог...
Вы уж извините, но такой ответ официального представителя не укладывается в стандарты клиенто-ориентированности.

Bf2: А я и не собираюсь выпрашивать соблаговоления Тетры, ибо совокупность расходов на ведение этого спора (транспорт, время, нервы) для меня выше стоимости изделия. Еще раз замечу, я и не собираюсь улучшать организацию работы сервисной службы.

За вас-же, лично очень рад, и вам желаю не растерять ваш оптимизм и никогда не воспользоваться гарантийным "сервисом" вашей, столь горячо любимой, компании.





Изменено 20.8.18 автор Ramses

Изменено 20.8.18 автор Ramses
2018-08-2020/08/2018 16:34:07
#2525719
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2207 1156
Москва
10 час.

Ramses

Всё проще. Письменная претензия в магазин, в которой указываете, что ничего не роняли, треснуло само, в процессе эксплуатации.
Ну и дальше - или мотивированный отказ (чего, скорее всего, не будет) или обмен/возврат.

А если всё только на словах - их к делу не пришьёшь, к сожалению. Увы, в нашей стране, чтобы добиться выполнения своих прав, иногда приходится попотеть. И, уверяю вас, что будь на месте Tetra в данном случае любой другой бренд - всё было бы так же, если не хуже.
2018-08-2020/08/2018 16:49:13
#2525724
Нравится Nataliya Artyushina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Аквионика


А я и писал письменную претензию, именно с указанием всех обстоятельств.
И как-раз таки получил официальный, и, с их точки зрения- мотивированный ответ.
Вот этот ответ:

Нагреватель Tetra HT-100 - препарация.


И еще. Вот вы например, хотя и не производитель, пытаетесь разобраться в ситуации. А вот официальный представитель компании Тетра - позорно "не замечает" нашей милой дискуссии. Притом, в своей-же ветке.

"Алена, ты почему не съела картошку из супа?"
- Она мне не попадалась..

ответ племянницы, 7 лет.
2018-08-2020/08/2018 17:01:25
#2525726
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

В данном случае на племянницу похожи Вы . Был у меня случай , человек купил аквариум на 50л , вышел из магазина , вернулся через 10 минут , аквариум в хлам разбит . "Я его нёс , а он у меня в руках как бабахнул... верните деньги он был бракованный " И к сожалению таких случаев предостаточно , когда оно всё "само происходит" Есть понятие "механическое повреждение" у Вас именно оно . В гарантийных обязательствах , не важно к телефону, фильтру или нагревателю , написано что гарантия не рапространяется на механические повреждения .Вернули бы Вам деньги в сервисном центре Бош если бы Вы принесли уровень с битым стеклом которое "само лопнуло" ?
P.S. Ни в этом магазине , ни в тетре не работаю

2018-08-2020/08/2018 17:55:36
#2525737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Поль

Достаточно странный пример, с разбитым клиентом аквариумом.
У нагревателя целая колба, что является показателем отсутствия сколько-нибудь значимых механических повреждений.
2018-08-2020/08/2018 18:05:22
#2525739
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30796 19508
Москва
3 час.

Поль
вот это и называется "бизнес по русски" - когда любую поломку, не разобравшись в причине, любой ценой пытаются списать на покупателя.
2018-08-2020/08/2018 18:05:32
#2525740
Нравится Ramses
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

463 206
Москва
3 дн.

Поль
как нужно воздействовать механически на стеклянную колбу, чтобы она осталась целой, а керамика внутри нее разбилась? впрочем вопрос риторический...
относительно реакции Тетры - так от нее уже последовала реакция- из сервисного центра, форум место скорее для маркетологов, но и они не горят желанием "разруливать" такого рода проблемы.
2018-08-2020/08/2018 18:06:48
#2525741
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

chew

Приезжайте в Красногорск , продемонстрирую, с условием что Вы её купите . Без усилий и колба останется цела. Достаточно уронить на пол плашмя , с высоты 50 см
2018-08-2020/08/2018 21:26:06
#2525826
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

463 206
Москва
3 дн.

Поль
спасибо, но не планирую в ваши края, тем не менее маловероятно это. давайте подождем рабочего времени, может представитель компании заглянет на огонек. "хотелось бы послушать начальника транспортного отдела" Смайлик ;)
2018-08-2020/08/2018 22:13:20
#2525844
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 150
Санкт-Петербург
4 года

Аквионика
В силу разных обстоятельств (плохой ток воды, например, в месте установки), эта самая пластина нагревается раньше, чем основной объём воды, поэтому градусник у вас меряет одну температуру, а у биметаллической пластины она выше, и она отключает нагрев.


Плохого тока рядом с помпой быть не может. Да еще сверху флейта льет вниз. Остается предположить, что эта пластина нагревается раньше воды из-за конструкции нагревателя. Но это вообще то и логично, что что-либо внутри обогревателя нагревается быстрее воды в аквариуме и на время отключается.
Странно, что у акваэля голд это не так.
2018-08-2020/08/2018 22:54:53
#2525858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 150
Химки
4 года

Поль


Вообще, я то-же думал о таком варианте, хотя и точно уверен, что не ронял. Ибо стеклянная вещь, упавшая на керамогранит, разлетается на весь пол веселыми блестящими снежинками.
Но да-же если вы и правы, то не кажется ли-вам, что выход из строя такого простого устройства от падения падение с высоты пол-метра это показатель некачественного изделия?
Думаю, многие из нас роняли на пол смартфоны, и, если не на экран - ничего с ними не было.
Нормальная компания, на месте Тетры, вернула-бы покупателю деньги, извинилась.
А потом, в лаборатории изучила дефектный образец.



Изменено 20.8.18 автор Ramses
2018-08-2121/08/2018 02:33:05
#2525895
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Ramses

С керамогранитом согласен , не выживет стекло( скорее всего) Один раз нечаянно разбил стеклянный нагреватель просто об стенку аквариума.
2018-08-2121/08/2018 08:03:14
#2525915
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2207 1156
Москва
10 час.

Ramses
Думаю, многие из нас роняли на пол смартфоны, и, если не на экран - ничего с ними не было.
Нормальная компания, на месте Тетры, вернула-бы покупателю деньги, извинилась.
А потом, в лаборатории изучила дефектный образец.


Всё-таки падение-падению рознь. Бывает, что падает так - думаешь, ну всё, новый покупать. А глянешь - потёртость небольшая появилась и зазубринка. А бывает - вроде и не высоко, и вроде на ламинат, а не на кафель - а экран вдребезги. Смотря каким местом приложится.

По поводу Тетры - помню, лет этак 10 назад, когда проблема качества техники Тетра стояла остро, как никогда, вообще всё менялось без звука и без документов о гарантии и т.п., даже подарки прикладывали в качестве извинений. Но, видимо, проблема спала (а она и правда спала - положа руку на сердце, нареканий на технику Тетра очень мало, не больше, чем на любую другую. Единственное слабое место - краны у внешников, их легко испортить), и теперь такого нежного отношения уже нет. Хотя, повторюсь, на 90% в данном случае решение проблемы - это задача (и ответственность) магазина, по большому счёту, никакие сервисные центры и их заключения не должны волновать покупателя. Если мы, например, не можем доказать покупателю, объективно, что он сам испортил технику, то мы ему меняем за свой счёт, а с производителем/поставщиком уже потом разбираемся сами. Так как "послать" своего клиента (магазин), а не абстрактного, который где-то там что-то купил, гораздо сложнее.

По поводу лаборатории - никто не будет изучать дефекты по единичному случаю. Если их становится не один и не два, а более-менее значимое количество - тогда проводят расследование и даже изымают из продажи потенциально бракованные приборы. У одного производителя так было, как раз с грелками - печка неправильно обжигала колбы, и они лопались в одном и том же месте из-за точки напряжения. Изымали определенную модель, произведенную в определенные дни, и только одного номинала.

А единичный брак - он в любой продукции может быть, так как ОТК редко проверяет каждое изделие, берут партию - 1000 штук, из неё на проверку берут 10 шт., если хотя бы один "некондиция" - проверяют всю партию. А если все 10 - ОК - всё идёт в продажу. Это я не для какого-то конкретного прибора говорю, а в целом о подходе ОТК на производстве.

Изменено 22.8.18 автор Аквионика
2018-08-2222/08/2018 09:42:41
#2526282
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
20 дн.

Ramses



Добрый день!

Нам очень жаль, что Вы так негативно настроены к ситуации, виновником которой, по сути, и являетесь.

В своих выводах мы не строим гипотез и предположений, тем более основанных на рассуждениях, а опираемся на конкретные факты. Чего просим и от всех изливающих претензии.

Для начала, позвольте Вас познакомить с несколькими фактами о компании Тетра:

- является одним из самых успешных и узнаваемых мировых брендов аквариумистики вот уже более 60 лет;

- заботится и ценит каждого клиента, поэтому имеет самую мощную систему поддержки среди аквариумных компаний в России;

- все структуры компании, включая сервис-центр, постоянно обмениваются информацией и совместно анализируют сложные ситуации, постоянно осуществляется контроль качества работы и координация сотрудников;

- сервис-центр компании Тетра отвечает высоким требованиям производителя и дорожит репутацией компании.


А теперь давайте разберем сложившуюся ситуацию опираясь только на факты.

Вы приводите скан ответа магазина на Вашу претензию, где менеджер поставщика цитирует специалиста сервис-центра Тетра:

«было какое-то механическое воздействие. Так как колба прочнее керамики, то при ударе керамический элемент разбивается о колбу, а колба остается целой. На качество работы нагревателя – это не влияет»

Далее давайте посмотрим инструкцию по эксплуатации данного прибора. Вот две основные цитаты из колонки с описанием гарантии:

«Гарантийные обязательства распространяются на все существенные дефекты прибора, причиной которых доказуемо являются дефекты материала или изготовления»

«Гарантийные обязательства не включают в себя использование прибора не по назначению, разбитые стеклянные трубки и ущерб причиненный прибором»


В данном случае, представитель компании, а именно сотрудник сервис-центра, указывает на то, что заводских дефектов у прибора нет, а имел место случай неосторожного обращения, вызвавший незначительные механические повреждения. К тому же, данные повреждения никак не сказываются на работоспособности прибора, а значит, не относятся к существенным.

Целых две серьёзных, аргументированных причины для отказа в гарантийном обслуживании.

На это Вы заявляете, что механического воздействия не было, в доказательство приводите целую стеклянную колбу, и утверждаете, что в терморегуляторе производителем была установлена некачественная керамика, которая рассыпалась под воздействием высоких температур, так же Вы утверждаете, что описанная сотрудником сервис-центра ситуация невозможна – и по Вашему мнению при ударе колба разобьется вместе с керамикой.

Специально для Вас, сервис-центр провёл краш-тест терморегулятора Tetra TH 100 и снял его на видео. Просим ознакомиться:



На данном видео прекрасно видно, как при не сильном ударе о деревянный стол трескается керамика внутри терморегулятора. Стеклянная колба остается целой. Ваши утверждения опровергнуты, компетентность сервисного центра в очередной раз подтверждена.

Так же проанализировав Ваш рассказ в этой ветке можно выделить несколько интересных фактов:

- Вы несколько месяцев использовали терморегулятор, и он всё это время не имел проблем с керамикой, но позвольте, ведь если бы материал был некачественный, он бы ведь потрескался сразу, не так ли?

- Вы использовали терморегулятор для отсадников, при чём, размещали его на дне. Обычно отсадники не имеют грунта для удобства обслуживания – только голое стеклянное дно. Если не аккуратно бросить терморегулятор на стеклянное дно аквариума, то можно нанести серьезные повреждения прибору, вплоть до разгерметизации.

- Вы сами отмечаете прекрасное внутреннее устройство прибора, и тут же себе противоречите, приравнивая его к «китайским ноунеймам».

Кстати, все терморегуляторы Tetra изготавливаются в Польше и никакого отношения к Китаю не имеют в принципе.

Нет ни одного факта, подтверждающего разрушение керамики при воздействии температур. Такие случаи не были зафиксированы сервис-центром. Встречались единичные случаи брака терморегуляторов, связанные с электрической составляющей, такие приборы мы обменяли без проблем.

Желаем Вам впредь использовать приборы с должной аккуратностью и внимательностью.
2018-08-2525/08/2018 16:03:15
#2527096
Нравится Leter, bukaa, bf2



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top