go to bottom
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5425 3997
Москва
8 час.

Хроники апокалипсиса (страница 5)

Апокалипсис в этом, отдельно взятом, мирке случился, естественно, не в одночасье. Ему, как и положено по законам жанра, предшествовала череда событий, которые кое-кто считал незначительными. Смайлик :D
Juwel Rio-125 с комплектными оборудованием и дополнительным Tetra EX-700. запущен осенью 2013 года, до 2016 в нем жили гуппи эндлера, мелкие тетры - амапы (одна до сих пор жива!), светлячки, фон-рио, и вишнёвые креветки. В 2016 я купила мальков барбуса денисона и следующие 1,5 года здесь росли и жили только. В 2018 барбусы переехали в новый дом, а сюда вернулись остатки тетр, стайка симулянтов, несколько галактик и расбор эспе, креветки из слитого аквариума. Со временем старые рыбки "уходили", осталась одна старушка-амапа, одна расбора, да десяток симулянтов, появились оризиасы вовора и вьетнамские зебры. Старушка-амапа -

Для форума

Это был мой самый стабильный аквариум. Смайлик :) В нём никогда ничего не ломалось, не болела рыба, не было водорослей. Он мог незаметно прожить месяц-два на доливах. Внешний фильтр подключался к нему только тогда, когда рыбы много наплодилось и промывался он не чаще раза в год. Более того, именно в этот аквариум я иногда перекидывала обросшие черной бородой кринумы и болбитис из барбусятника, и они очищались недели за две, ну может три...
А потом я захотела боций...

Наткнулась на объявление "приму в дар мелких улиток" и откликнулась на него. Когда-то, не заметила когда и как, занесла в этот аквариум грунтовых улиток, и они постепенно стали преобладающим населением. Смайлик :D Начали раздражать, включаешь свет - они, как снег, осыпаются со стёкол, с растений. В общем, выловила какое-то дикое количество улиток, перетряхнула фильтры, в очередной раз удивилась, насколько же их много, улиток этих, и решила, что с этим надо что-то сделать. Так появилась тема - Когда улиток СЛИШКОМ много, от них таки хочется избавиться ))) а в ней упомянули боций, на которых я итак давно заглядывалась - сидхимунки, и предупреждали:
Constantin_K
Не удивлюсь, что вы еще пожалеете после уничтожения популяции этих улиток.

Нууу... боций очень хочется, а улиток - нет. )) Поэтому:

Сафи
Будем решать проблемы по мере их поступления. ))

Хххха!! )) Выловила всех креветок, чтобы боции не съели. Убрала весь мох, чтобы улитки от боций в нём не прятались. )) Дальше под видом сидхимунок мне продали мраморных боций. Была мыслишка, что вроде морда не та, но увы, не задержалась, её сменила другая: "наверное, просто мальки". Смайлик :D Магазин ошибку признал и рыб заменил. Но. Отловить 8 трёхсантиметровых мраморных боций без борьбы не вышло. Смайлик :D Жертвой пал внутренний фильтр - отвалился от стенок. Затем, после безрезультатного размахивания сачком среди растений и попытки выманить рыбок на еду, растения были выдраны все, кроме трёх больших кринумов, потому что их, мне так казалось, обратно не впихнуть. Мда... так вот оказалось, что мальки мраморной боции настолько сообразительны, что находят укрытие даже! между! листьев! кринума - "вставая" на хвост у их основания и замирая. Клянусь, я б в жизни не поверила, если бы своими глазами не видела! Смайлик :D Очень жалею, что не сфотографировала - азарт "рыбалки" мозг затуманил. )) Естественно, поднялась муть. Дождавшись, когда муть осядет (на следующий день получилось), вернула растения в аквариум, чем снова немного мути подняла. Спустя буквально пару дней нашёлся желающий забрать толпу оризиасов - снова рыбалка, снова пришлось вынуть много растений, снова муть. Назавтра надо было уезжать, поэтому растения пришлось возвращать, не дожидаясь, пока осядет вся муть... и вот результат - "стабильности в мире нет, террористы опять захватили самолёт". Смайлик :D
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума

Для форума
Для форума

Фотографии сделаны 3 февраля, после подмены и чистки стекол, стёкла тоже были волосатыми. Смайлик :D
Как уже было сказано выше: "Будем решать проблемы по мере их поступления". Проблема поступила. Решаем. ))))))))))
Тема чисто из любопытства - сколько времени уйдёт, чтобы вернуть какбыло. ))

Изменено 18.2.21 автор Сафи
2021-02-1818/02/2021 09:53:23
#2873320
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5425 3997
Москва
8 час.

Че-т мне подумалось, что сей лютый оффтопик очень подходит под название именно этой темы.

Заполонившее форум ряска-ряска-гуппи-ряска-гуппи-гуппи_хрумкают_ряску-ряску_хрумкают_гуппи-гуппи-ряска-ряска... напомнило старенькое, но незабвенное (в некотором смысле)



Ну, так... посмеяться. Смайлик ;)

2024-04-1616/04/2024 22:49:34
#3146635
Нравится kotoshki, SiD78

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top