go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Balakovo
55 мин.

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники? (страница 24)

Здравствуйте, друзья!
 
Несмотря ни на что, наш проект продолжает развиваться, и скоро вас всех ждёт много хороших новостей! Имею в виду не то, что мы завершаем работы по софту, которые продолжались более года, а о том, что в июне будет несколько сюрпризов Смайлик ;)
 
Поэтому пришло время подумать о том, как именно мы будем продвигать, то есть рекламировать, наши светильники. Сейчас я общаюсь с двумя опытными маркетологами. Они в один голос говорят о том, что есть уже сложившийся рынок, который выработал определённый формат подачи информации о светильниках, и что нам надо делать так, как привычно потенциальным потребителям. То есть показывать те преимущества, которые ожидает увидеть потребитель. Что спрашивают все, когда заходит речь про какой-то светильник? Правильно - будет ли под ним расти? Ещё - потребитель боится экспериментов, он боится быть первопроходцем. Лучший аргумент "ЗА" для него - много успешных аквариумов с этим светом. Вот это и надо показывать. Проще говоря - надо быть, как все, иначе потребитель просто не поймёт, что это ему тут втирают.
 
Я же уверен в том, что мы не для того 10 лет занимались нашей работой, не для того я 10 лет не только не был в отпуске, но и не имел единственного выходного дня, чтобы быть как все. Я уверен в том, что радикальные отличия наших светильников от всех существующих требуют и радикально нового подохода к их продвижению. Для чего у нас аквариум? Чтобы было красиво! Именно эту задачу и решают наши светильники лучше всего.
 
Чтобы было понятее, что я имею в виду, приведу пример первого (традиционного, привычного) и второго (инновационного) формат. Сразу оговорюсь - это - утрированные примеры, на самом деле всё будет не так прямолинейно.

Внимание - речь идёт не о видео, а о печатной рекламе.
 
Привычный формат.
Рекламируем светильники как лучшие для растений. Показываем, что растения бешено растут под нашим светом, показываем много-много успешных аквариумов с нашим светом.
 
Новый формат
Рекламируем светильники, как лучшие для формирования красоты аквариума. Показываем, почему это теперь стало так просто - благодаря уникальным технологиям. Даём краткие пояснения, как работают технологии и почему это важно.
 
Само собой напрашивается, что надо бы совмещать оба подхода и показывать, что растения растут бешено и что аквариум получается красивый. Да, мы постараемся сделать именно так. Но - какая-то из линий должна быть выбрана основной, а какая-то - вспомогательной. На двух стульях сразу усидеть не получится. Поэтому прошу вас высказать ваше мнение в этом опросе.

Изменено 15.5.22 автор DNK

2022-05-1515/05/2022 12:08:07
#3008462
Нравится leo08

В привычном формате.

11

В новом формате.

28

Иное. Расскажу в своём ответе.

13
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5429 4006
Москва
1 час.

volodyvasiliev
Кто его нанял наработу... допустим он себя назначил менеджером по продажам сам. ...
Что он может продать на таких форумах? Да ничего. ...
Но эта компания не может позволить себе даже точку на Птичке мск))
Тупо нет денег. Есть мелочь на стимулирование никчёмных менеджеров для писанины в соцсетях.
а нормального оформленного паспорта с необходимыми характеристиками на изделие нет смысла дожидаться
Вот здесь. По каждому пункту - откуда дровишки?
Это ведь ваши фантазии.
2024-05-0404/05/2024 22:31:07
#3150368
Нравится DNK, MTumanov
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3788 1637
Москва
1
10 час.

Сафи

Сафи, нет смысла продать 5 светильников пользователям этого форума для окупаемости проекта. Какой смысл устраивать срачь?
Чел не в себе или не понимает как продаётся товар. По-моему так.
2024-05-0404/05/2024 22:37:13
#3150371
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3788 1637
Москва
1
10 час.

Сафи
Это ведь ваши фантазии.

А у вас какие фантазии по этому?
Информация об организации:

ИП Карпенко Н.С.
Физический адрес: Россия, Саратовская обл., г. Балаково, ул.Трнавская, д.6, литер А
2024-05-0404/05/2024 23:30:10
#3150379
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Balakovo
55 мин.

volodyvasiliev
Чел не в себе или не понимает как продаётся товар. По-моему так.
Допустим, я не в себе. И не понимаю, как продавать товар. Вам-то что с того? После того, как вы это написали, вам сто баксов с неба упало? Наверное, нет Смайлик :) И мне вот от вас тысяча рублей до сих пор не упало! Напоминаю тем, кто не в курсе - Володя трепло и не держит своего слова даже в размере тысячи рублей. Эпитеты выдавать такому человеку не буду - у каждого хватит фантазии придумать самостоятельно Смайлик :)
2024-05-0505/05/2024 07:32:49
#3150385
Нравится MTumanov
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Balakovo
55 мин.

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении этой темы. Концепция выработана, принята к действию, работы начаты. То есть далее, если у членов сообщества будет желание, будем обсуждать уже не наши планы, а наши действия Смайлик :)

2024-05-0505/05/2024 09:33:01
#3150391
Нравится MTumanov

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top