go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4631 7325
Москва
4 час.

Сцинк и ползухи (страница 23)

Все-таки хочу завести отдельный блог под разную живность, а старый отдать аквариумам. Иначе слишком всё в кучу Смайлик :)
Поэтому тут буду делиться о разных террариумных личностях, случайно встреченных букашках, уточках и тд и тп.

Начнём с создания террариумной стойки, в которую я надеюсь потом запихнуть если не всех, то большую часть ползающе-бегающих жителей этой квартиры. Задумались мы с мужем собрать шкаф под потолок, а так как я метр с кепкой, то полки делать не высокие, и зону хранения ненужных нужностей отдать "чердаку".
Заказали распил по размерам, с 1мм кромкой, начали собирать каркас. Когда поставили, сами удивились, какая же охренеть огромная штуковина получилась!

Для форума
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Мои аквариумы. Восстановление после переезда

Высота 250, стороны 123х62см.
Отсек слева внизу прячет розетки в стене, там будет дверца. Вообще мы думали сделать низ полностью закрытым, но потом я вспомнила, что у меня ещё улиточки, тараканы и наверняка появится ещё какая-нибудь не учтенная живность, поэтому оставим место под садки.
Далее вырезали вентиляцию, укрепили полки уголками (там планируются удавы, которые во взрослом виде могут весить +10кг), сейчас сижу промазываю дно и выпилы лаком.
Для форума

Первый отсек - Boa constrictor imperator Воланд, второй отсек Tiliqua Gigas Михалыч, третий отсек Boa constrictor imperator Малинка. У каждого дно 120х60, этого должно хватить на вырост для взрослых особей и последующую не тесную жизнь.
Мои аквариумы. Восстановление после переезда
Для форума

Чердак закроется дверцами, возможно, добавлю там ещё поперечных полок.
Далее лакирую и герметизирую всё нужное, вклеиваю вент решетки, направляющие и заказываем стекло. У удавов обогрев термоковриками, планирую изолировать стеклом и герметиком. У сцинка лампы.
Электрику будем делать в последнюю очередь, на свет будет таймер на розетку, а на коврики купили термостаты с термодатчиками, которые должны автоматически регулировать точку нагрева. Чтобы не бегать как сейчас с подкручиванием диммера, едва погода на улице поменяется.
По оформлению потом создам отдельный пост, хочу сделать объёмные фоны из пеноплэкса, но так как я первый раз такое творю, то надо сперва самой пощупать материал и потом уже говорить о нем вслух. Предварительно мне всё нравится, уже резала и красила отдельные кусочки, чтобы понять, как с ним быть.
2022-08-2929/08/2022 10:35:17
#3029504
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4631 7325
Москва
4 час.

Илья Чураков

В старшей школе мама спросила, кого я хочу: шиншиллу или черепаху. Видимо, она надеялась на первый вариант, чтобы оправдать покупку, но я как фанат драконов брякнула черепаху. И принесли мне среднеазиатку, которая потом жила, скажем так... не в хороших условиях, потому что интернета толком нет, знакомых террариумистов тоже нет, и спасибо не в коробке из-под обуви.
Несмотря на все наши старания, он вполне себе жил. Напольником простигосподи, у меня в комнате для него в углу горела греющая лампа, а летом обитал на балконе в копне травы, хоть там облучался. Сам себе жилплощадь отвоевал, в зоомагазине нам продали "террариум" для черепах, который оказался для водных, и Гоша это определенно не оценил.
Потом я вышла замуж, уехала, полтора года назад смогла отвоевать своего черепахена (не хотели мне его отдавать, а я уже окунулась в террариумистику и понимала, что надо с ним что-то делать), но это всё-таки не мой вид, слишком они упрямые танки, поэтому поехал он к подруге в Тамбов, где сейчас в нём души не чают. К врачу возили на осмотр и понимание, насколько всё плохо, а оказалось хороший парень, чуть обезвожен, отмочить, да пройти курс витаминов и откорректировать питание.
Это он у меня отмокал и к ней только-только переехал
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

А это спустя год)
Сцинк и ползухи

Это ему где-то 16-17 лет. Просто поразительно выносливые создания, чем раньше беспардонно пользовались и дарили детям(
Но я рада, что смогла исправить хотя бы одну ошибку.
2024-05-0101/05/2024 20:59:59
#3149985
Нравится Лениво, jualiza, Robby
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4631 7325
Москва
4 час.

Быть творческим человеком очень тяжело и очень грустно.
У меня же какая проблема получилась, я начала путать два отсека из-за того, что они оба серого цвета.

Сцинк и ползухи

Думаю - ну ладно, давай перекрашу. Достаю колер, бахаю шоколад
Сцинк и ползухи

Понимаю, что какой-то этот ваш шоколад немного... бе.
Делаю темнее.
Сцинк и ползухи

Выходит как-то сильно мрачно. Но нас уже не остановить, потому что это же основа, а когда раскрашиваешь - должно оформиться гораздо лучше. В конце концов, похожая основа сейчас у Михалыча
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Примеряю кусты в надежде, что они как-то разбавят темный цвет.
Сцинк и ползухи

Ну... нет. Не нравится. Все кричат оставь, будто под землю, они же тропические сцинки. А мне не нравится( Ну мрачное оно слишком!
Чисто по поверхности осветлила... опять фигня
Сцинк и ползухи

Муж уже ругается, что сделай ты себе пробник и с ним экспериментируй, но я так не могу - тут очень много теней, вдобавок лампа засвечивает, я не понимаю, как это всё будет вне пробника.
И тут до меня дошло - мне не нравится не цвет. Мне не нравится ФОРМА.
Сам фон идеален в плане удобства и для человека, и для жильца, тут очень классные пещеры и в целом хорошее обогащение полазать сосискам. И я даже помню, что обещала больше не переделывать этот рельеф после четвертого раза.
Но... кхм... он гладкий. Он СЛИШКОМ гладкий, словно диснеевская пуська с покатыми краями, которые перестали походить на камни.
И тут я закричала и взяла в руки болгарку.
Вернее, в одну руку, во второй был пылесос, потмоу что плиточный клей разлетается облаком пыли.
Если что, пальцы на месте.
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Слой плиточного клея, ТОНКИЙ, чтобы случайно не замазать то, что я там наковыряла
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Завтра будет ещё один, чтобы скрыть мелкие косяки.
У меня получилась какая-то скалистая порода, но осталась маленькая проблема - вот такие гладкие участки х)
Сцинк и ползухи

Пока что я в раздумьях, что с ними делать. Так же допиливать? Не хотелось бы, там проходимость высокая, короткие лапки, пузико, все дела.
Муж предлагает выделить такие участки цветом, как другую породу. Или словно это какие-то старые камни, а наверху их что-то сломало. Пока что думаю поиграть серым цветом, сделать гладкие камни темнее, тогда я должна перестать путаться с террариумами, потому что они вот перед глазами будут.
Сцинк и ползухи
2024-05-0101/05/2024 23:32:37
#3149995
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4631 7325
Москва
4 час.

Я сделаль!

Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи
Сцинк и ползухи

Михалыч рад. очень рад. Уже второй час ползает туда-обратно и всё изучает.
А тут его спалили за отрыванием листьев
Сцинк и ползухи

Так же первый раз у него использую сфагнум как субстрат во влажной половине. В пещере мелкие кокосовые чипсы, а вот снаружи решила попробовать мох. Получилось красиво, но пока что не уверена в такой подушке - если она начнёт пылить, то придётся поменять обратно на чипсы.
2024-05-0909/05/2024 17:25:23
#3150999
Нравится jualiza, Wolfis

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top