go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
19 дн.

Ксоло и китайцы

Друзья-товарищи, есть ли среди нас владельцы такого чуда?
Уже давно "положила глаз" на эту породу. Тем временем со мной жили совсем другие собаки, и вот уже два с лишним года я совсем бессобачник((. Даже наоборот - есть два кота). Но жизнь без собаки так себе. Так что задумываюсь всерьез. Общалась с парой заводчиков на выставке, перерыла инет и все такое. Тем больше интересует опыт владельцев из первых рук, так сказать, потому как собачки нетривиальные.
Очень здорово, если кто откликнется)).

Изменено 8.9.11 автор Rat

2011-02-0505/02/2011 17:00:03
#1345554
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
3 года

у меня ксолик (мексиканская голая) мальчик, ему правда уже 10 лет, о породе знаю многое, могу рассказать если интересно, и как выбрать щенка, а то практически у всех сейчас питомники и щенки качества не очень, уже столкнулась с этим три года назад, когда девчонку ксоло покупала, пришлось отдать спустя полгода.

2011-02-0909/02/2011 19:58:21
#1350148
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
19 дн.

olgka

ура! нашлись). вот проблема выбора и пугает. с одной стороны, не самая ходовая порода и вроде не должна быть безобразно испорчена бессистемным разведением. с другой - много ли у нас добросовестных заводчиков((. так что интересует и где взять действительно мексиканца, а не неведому зверушку, насколько актуально наличие не всех зубов и вроде как не очень хорошее их качество. каковы они в плане отношения к людям и другим зверям. насколько склонны к заболеваниям. хорошо ли обучаемы - собаки примитивной группы несколько... своеобразны что ли)). вот как-то так для начала). привет седжикам Смайлик :). да, а почему девицу пришлось отдать?
2011-02-0909/02/2011 21:35:28
#1350245
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
3 года

Щенка стоит покупать с форума, но не на птичке, и не по газете, цена не говорит о качестве щенка, (господа разводчики ломят цену а качество никакое), не брать собаку из питомника (квартира где 5 более собак), по этой причине отдала девчонку, она была из питомника, родители по клеткам сидели, а она такая голая кроха была, естественно когда видишь такое чудо, не смотришь на условия, в которых собаки живут, и хозяин давит на жалость, вот и купилась, и всегда буду жалеть, в 1,5 года она продолжала гадить где попало, на кровать, подушку, столы, хотя гуляла 6 раз в день и лоток был, всё рвать, ломать, было слишком много вложено в неё, бессмысленные занятия с кинологом, зоопсихологом, была надежда, что всё пройдёт (а голова всё никакая), я больше не выдержала и отдала, а те отдали в питомник, для разведения, конечно кто-то осудит так нельзя, но я не буду жить с тем кто не уважает, и не ценит дом, будь это собака, муж алкоголик-тунеядец, или ребёнок, есть дом, есть правила, которые надо соблюдать, это была третья по счёту собака в доме, с другими проблем не было(умерли от старости), до этого был мексиканец, я в нём души нечаяла, он был из семьи, где просто одна собака, из чистого дома, с ним и проблем уже к 6 месяцам не было, сейчас живёт китаец голый, тоже из семьи где просто одна собака для души, тоже ходит гулять на улицу, так этот вообще супер умный с 3,5 месяцев гадит только на улице, любит дом, ничего не грызёт, и не портит, уже чемпион юниор, а цена кстати была ниже, чем у разводчиков.Щенка надо брать только из квартиры, где нормальные условия, чисто, убрано, нет вони псиной, где не более 2 собак, где можно видеть маму, посмотреть её поведения, что она не гадит дома в неположенных местах, либо ходит на улицу, а главное не поддаваться эмоциям, когда заманят в питомник, и вы увидите это маленькое, голое, дрожащие существо, и первая мысль, выложить любую сумму, и вытащить это малышку из ада и грязи в которой она живёт, может и не повезти.А так если есть вопросы можно в личку, с удовольствием отвечу.

2011-08-2021/08/2011 00:24:53
#1469576
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
3 года

По-поводу отношения к людям, как и любая друга декоративная собачка, любит хозяина, любит детей, к чужим относится с осторожностью, в дом не пускает, тяфкает, если психика нормальная, ничего не портит в доме, ну кроме пары тапочек, когда щенком остаётся один, быстро всему учатся, в отсутствие хозяина просто спит, а спать с ними одно удовольствие, никакого запаха, и супер тёплые, да я ёще каждый день мою, с утра просто лапки, после прогулки, а на ночь целиком, либо с гелем для душа, либо смазываю обычным молочком для тела, fa, dove, и такому ароматному, разрешено не много поваляться со мной в кровати.

2011-08-2021/08/2011 00:33:08
#1469577
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение olgka
...как и любая друга декоративная собачка...

А вы про какой размер говорите. Как-то средних и стандартных язык не поворачивается так называть.
2011-08-2121/08/2011 17:44:11
#1469829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 2
Санкт-Петербург
6 года

сообщение olgkaв 1,5 года она продолжала гадить где попало, на кровать, подушку, столы, хотя гуляла 6 раз в день и лоток был, всё рвать, ломать, было слишком много вложено в неё, бессмысленные занятия с кинологом, зоопсихологом, была надежда, что всё пройдёт (а голова всё никакая), я больше не выдержала и отдала

Извините за офф... абсолютно та же история. Боже, почему я нигде не могла найти такого ответа раньше? А я, блин, понять не могу, почему умная (реально умная) собака ведёт себя как щенок-идиот... Чего я только не делала - всё без толку. При том, что собака была далеко не первая и никогда таких проблем не было. Последней каплей стало то, что собака начала кусать ребёнка. Отдала в семью друзей мужа, там ею довольны и все её выходки воспринимают как должное. Впредь мне урок. Спасибо за действительно бесценный совет!
2011-08-2727/08/2011 22:39:15
#1473162
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
19 дн.

Всем спасибо за информацию. Воплощение идеи временно откладывается. Нашла еще среди знакомых знакомых пару ксоловладельцев - граждане тоже не в восторге. Просто загадка - откуда у сравнительно немногочисленного поголовья такой процент собак с проблемной психикой...
Есть альтернативный вариант - китаец. Понимаю, что в принципе собака совсем другая, скорее, собачка). Но тоже нравятся из-за голого тельца. С ними совсем наоборот - предложений немерено, что тоже настораживает. Может, кто-нить знает надежный питомник? Ну или еще лучше, среди нас есть заводчики?

2011-09-0808/09/2011 07:20:11
#1478068
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
3 года

У меня сейчас китаец.Бусинка, любит плавать.
Фото форума
а вот фотка Бэна-мексиканец
Фото форума

Изменено 8.9.11 автор olgka

2011-09-0808/09/2011 21:22:38
#1478424
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
3 года

Собаки действительно разные, за китайцем надо больше ухода, депиляция, а вот голова конкретно у моего китайца лучше, чем у мексиканцев, которые были, даже любимчик Бэн, доставил не мало забот.Он у меня самый родной, дорогой, умница, выполняющий все команды с первого раза, и ничего не испортил в квартире, ему уже почти год, пёс замечательный.Родословная РКФ, питомник жолеск, но покупала в квартире, где одна собачка, о жолеске не нашла плохих отзывов в интернете, а папа наш чемпион, фотка папы
Фото форума
ну а это Бусинка вот такой был
Фото форума
и такой стал
Фото форума
Фото форума
Обожает сидеть на стуле и смотреть в окно.

2011-09-0808/09/2011 21:36:32
#1478434
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
3 года

По-поводу китайцев, собачек с хорошим заростом, как у моего, надо депилировать, брить, и т.д, процедура не для слабонервных, если дома, не слишком дешёвая, если у грумера, так что если вы еще с этим не ознакомились, советую почитать о заростах китайцев, а то мой когда оброс после покупки, я в шоке была, что с ним предстоит сделать, я почему-то не подумала, что на теле китайцев есть волосы, с которыми ежемесячно надо что-то делать, количество которых зависит от зароста на голове и лапках.

2011-09-0808/09/2011 21:49:04
#1478442
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
19 дн.

olgka

Классный зверек). Я понимаю, что чем лохматее голова, тем сильнее тушка зарастает. Уже ознакомилась с методами борьбы с волосатостью. Слаюлстью нервной системы не отличаюсь). Конечно, определенный гемор, зато результат того стоит. Заодно не до конца оголившемуся коту буду хвост стричь)).
А с Бусинкой гулять ходите постоянно, как с "нормальной" собакой?
2011-09-0909/09/2011 07:20:50
#1478532
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
3 года

да гуляю, как с нормальной собакой, сейчас уже два раза в день, он не гадит дома с 3,5 месяцев, гуляла сначало 4 раза, как отрубило, очень послушный, да я не изверг, но зимой никого не когда не одеваю, так голые и гуляем, и в -30 гулять на 5-10 минут ходим, я против туалета дома и всяких лотков, может потому-что все мои миники меньше восьми кг не бывают, Бусинка весит 8600.

2011-09-1111/09/2011 22:08:44
#1479622
Нравится Rat
Новичок

Аватар пользователя

2 1
Москва
13 года

Есть, чудо собак :) Ксоло Хармекс Янесса, растет , ну наверно вырасла уже, 1 год

для форума


Изменено 21.9.11 автор MasterFox
Это я там сзади, строю Смайлик :)

Изменено 21.9.11 автор MasterFox
2011-09-2122/09/2011 00:29:07
#1484798
Нравится Rat
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
19 дн.

MasterFox

Действительно чудо. Особенно чудесно эдакая экзотика на дачной стройке смотрится)).
Судя по имени, девицу в Хармексе брали? И как впечатление? И от питомника, и естественно от собаки? Есть ли возможность сравнить по степени вменяемости с другими породами?
2011-09-2222/09/2011 07:18:38
#1484828
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

690 42
Москва
3 года

Хармекс, самый худший питомик!!!(и не побоюсь сказать, моё мнение, останется моим, что бы кто не говорил, бомжатник), были, ездили, знаем, видели своими глазами, и еще достаточно зайти на сайт ксоло, там всё про этот питомник написано, и чудесные условия содержания, и больные головки, продаваемых щенков, а цены, так вообще, (все щенки шоу-класса, расчитано на лоха), А это ваша собака?или предлагаете?

2011-09-2222/09/2011 22:05:32
#1485206


Аватар пользователя

53
Москва
10 года

Я зa своим в Тверь ездилa (тaк мордaшкa понрaвилaсь)! Только вот у меня косячный вырос...10.5 кг., хотя мaмa у него 4 кг., a отец вообще 2,2кг =0) лось, короче! Хaрaктер ужaсный, хоть он мегaумный и послушный жутко. Это не собaки, a иноплaнетяне, у них мозг вообще другой. Но лучше суку брaть, с ними проще.
Мой Джек:

для форума

для форума

для форума
2011-12-0303/12/2011 19:37:37
#1525705
Новичок

Аватар пользователя

8
Воскресенск
13 года

Rat

Завели собачку? Смайлик :)
Вообще в любой породе есть неадекватные собаки и неадекватные заводчики. Смотреть надо на родителей. По поводу того что больше двух собак в квартире это уже плохо не могу согласиться. Бывает и одна собака которая рушит все и гадит так что квартира превращается в хлев. А бывает и более двух собак живут так что дома все чисто и не пахнет. Конечно количество собак должно быть в пределах разумного, не 10 голов. У меня дома 3 ксоло и ничего, запаха нет, мебель целая и проблем нет. А поведение очень хорошо передается по наследству, так что еще раз: смотрите на родителей. Среди ксоло действительно часто попадаются звезданутые собаки, но если начинаешь смотреть их родословную, то видно что все они примерно с одними кровями. Среди китайцев тоже есть собаки которые с головой не дружат, а есть и совершенные умнички. Если бы я выбирала среди небольших собак и если бы я не боялась удалять волосы постоянно, то наверно я бы предпочла именно китайца, среди них проще найти хорошую собаку, хотя бы потому что их в принципе гораздо больше чем ксоло. Но я люблю собак покрупнее, поэтому завела стандарных ксоло и не жалею ни разу, мне очень повезло с моими собаками, повезло с заводчиком. Если есть сомнения по поводу заводчика и линии, то можно поруться в интернете, можно найти много интересного.
2011-12-2929/12/2011 23:22:53
#1539989



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top